FUNDACIÓN SPARKTALENTS FIRST LEGO LEAGUE

Compártelo:

Filtrar por región:

Filtrar por Temporada:

Torneo Stgo I

ganador

Premio al Campeón

trofeo
137 Game Over
Colegio Técnico Profesional Nocedal
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
78 DRAGONES
Liceo Hermanos Sotomayor Baeza
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
63 Fusión Pi
Colegio Polivalente Santa María
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
75 Melipillan 2.5
San Sebastián
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
72 ATZIRI
Liceo Carmela Carvajal

Clasificados

ganador
trofeo

137 GAME OVER

Colegio Técnico Profesional Nocedal

ganador
trofeo

78 DRAGONES

Liceo Hermanos Sotomayor Baeza

ganador
trofeo

13 Robotc

U. De Chile

ganador
trofeo

72 ATZIRI

Liceo Carmela Carvajal

Torneo Stgo II

ganador

Premio al Campeón

trofeo
121 Strikers
Penta UC
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
40 MasterCit
Colegio Institución Teresiana
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
35 Sky Gear
Imake
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
79 BLACK EAGLE CREW
Colegio Alto Gabriela
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
66 Narvezzi
Instituto O'Higgins de Rancagua

Clasificados

ganador
trofeo

121 Strikers

Penta UC

ganador
trofeo

79 BLACK EAGLE CREW

Colegio Alto Gabriela

ganador
trofeo

66 Narvezzi

Instituto O'Higgins de Rancagua

Torneo Stgo III

ganador

Premio al Campeón

trofeo
77 Fenix
Liceo Bicentenario Abdón Cifuentes
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
17 ISRANGELITOS
Escuela República de Israel E-50
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
42 MDLAB42
Colegio San Ignacio El Bosque
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
134 Robotec II
U. DE CHILE
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
70 Liceo Bicentenario Talagante
Liceo Bicentenario Talagante

Clasificados

ganador
trofeo

77 Fenix

Liceo Abdón Cifuentes

ganador
trofeo

166 Robotec 2

U. DE CHILE

ganador
trofeo

42 MDLAB42

Colegio San Ignacio El Bosque

ganador
trofeo

70 Liceo Bicentenario Talagante

Liceo Bicentenario Talagante

Volver