FUNDACIÓN SPARKTALENTS FIRST LEGO LEAGUE

Compártelo:

Filtrar por región:

Filtrar por Temporada:

Torneo Stgo I

ganador

Premio al Campeón

trofeo
69 DRAGONES
Liceo Hermanos Sotomayor Baeza
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
143 CabrosTerribleMateos
Instituto O'Higgins de Rancagua
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
9 MDLAB42
Colegio San Ignacio El Bosque
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
80 Robotec
Escuelas de Verano U. de Chile
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
144 RoboJhens
Instituto O'Higgins de Rancagua
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

104 Juanchos Faib

Penta UC

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

69 DRAGONES

Liceo Hermanos Sotomayor Baeza

ganador
trofeo

99 MasterCit

Colegio Institución Teresiana

ganador
trofeo

122 Bechbot

Bechtel Chile

ganador
trofeo

144 RoboJhens

Instituto O'Higgins de Rancagua

Torneo Stgo II

ganador

Premio al Campeón

trofeo
5 CAELUM
Liceo Carmela Carvajal de Prat
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
101 Los Clifford Gamma
Penta UC.
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
161 Game Over
Nocedal
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
67 Halcones
Liceo Poeta Federico García Lorca
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
5 CAELUM
Liceo Carmela Carvajal de Prat
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

22 WTF

Centro Educacional Federico García Lorca

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

5 CAELUM

Liceo Carmela Carvajal de Prat

ganador
trofeo

161 Game Over

Colegio Nocedal

ganador
trofeo

101 Los Clifford Gamma

Penta UC

ganador
trofeo

81 Robotec 2

Escuelas de Verano U. de Chile

Torneo Stgo III

ganador

Premio al Campeón

trofeo
76 Los Nanotécnicos 2.0
Escuela N°116 Doctor Sotero del Rio
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
129 Anaklumos
Liceo Carmela Carvajal
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
68 Fenix
Liceo Bicentenario Abdón Cifuentes
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
164 OpenMind
Equipo fuera del colegio (Bolivia)
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
87 SkyGear
Imake

Clasificados

ganador
trofeo

76 Los Nanotécnicos 2.0

Escuela N°116 Doctor Sotero del Rio

ganador
trofeo

129 Anaklumos

Liceo Carmela Carvajal

ganador
trofeo

83 Tecno Fusión

Colegio Polivalente Santa María

Volver