FUNDACIÓN SPARKTALENTS FIRST LEGO LEAGUE

Compártelo:

Filtrar por región:

Filtrar por Temporada:

Ranking Juego del Robot

Santiago 3
2015

Santiago 1

ganador

Premio al Campeón

trofeo
135 The Mainstream
Colegio San Jorge de Talca
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
49 Robóticos
La Girouette
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
149 TECNOTEAM V. I.
ESCUELA VILLA INDEPENDENCIA
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
119 Sky Gear
Imake
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
129 Fortaleza
COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

111 HALCONES

Liceo Federico Garcia Lorca

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

135 The Mainstream

Colegio San Jorge de Talca

ganador
trofeo

49 Robóticos

La Girouette

ganador
trofeo

119 Sky Gear

Imake

ganador
trofeo

85 Tecno SIEB

Colegio San Ignacio El Bosque

Santiago 2

ganador

Premio al Campeón

trofeo
94 CAELUM
LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
46 Milkybots
Wenlock School
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
144 Robotec 2
Escuelas de Verano U. de Chile
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
94 CAELUM
LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

146 Robótica Oscar Bonilla

Escuela Básica Oscar Bonilla

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

94 CAELUM

LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT

ganador
trofeo

46 Milkybots

Wenlock School

ganador
trofeo

144 Robotec 2

Escuelas de Verano U. de Chile

ganador
trofeo

81 MDLB42

Colegio San Ignacio El Bosque

Santiago 3

ganador

Premio al Campeón

trofeo
138 Equipototamo Roboñoñas
LICEO JAVIERA CARRERA
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
108 ANDINOBOTS
Escuela Pacto Andino D261
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
156 EG Inteligencia Artificial
Escuela Gabriela
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
28 Los Nanotecnicos 2.0
Escuela N°116 Doctor Sótero del Río
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
86 Robotec
Escuela de Verano U. de Chile
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

140 wisebots

José Antonio Lecaros

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

108 ANDINOBOTS

Escuela Pacto Andino D261

ganador
trofeo

86 Robotec

Escuelas de Verano U. de Chile

ganador
trofeo

156 EG Inteligencia Artificial

Escuela Gabriela

Volver