FUNDACIÓN SPARKTALENTS FIRST LEGO LEAGUE

Compártelo:

Filtrar por región:

Filtrar por Temporada:

Torneo Regional Santiago II

ganador

Premio al Campeón

trofeo
139 ERROR 404
THE GRANGE SCHOOL
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
161 FORTALEZA
COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
30 MDLB42
COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
38 SCRUM
COLEGIO MARIANO
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
139 ERROR 404
THE GRANGE SCHOOL
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

119 Aqua Bots

COLEGIO NIDO DE AGUILA

Premio Spark Talents Rising Star

Clasificados

ganador
trofeo

139 ERROR 404

THE GRANGE SCHOOL

ganador
trofeo

30 MDLB42

COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE

ganador
trofeo

161 FORTALEZA

COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES

ganador
trofeo

134 Tecno SIEB

COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE

Torneo Regional Santiago III

ganador

Premio al Campeón

trofeo
129 Los Drones del Saint Charles II
SAINT CHARLES COLLEGE
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
67 Robots L1
LICEO JAVIERA CARRERA
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
78 Réquiem
Colegio San Ignacio Alonso de Ovalle
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
137 evolution
INSTITUTO INGLES RANCAGUA
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
128 Los Drones del Saint Charles III
Saint Charles School
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

159 Neuhen

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

129 Los Drones del Saint Charles II

SAINT CHARLES COLLEGE

ganador
trofeo

128 Los Drones del Saint Charles III

Saint Charles School

ganador
trofeo

137 evolution

INSTITUTO INGLES RANCAGUA

ganador
trofeo

78 Réquiem

Colegio San Ignacio Alonso de Ovalle

Torneo Regional Santiago IV

ganador

Premio al Campeón

trofeo
206 E=mc2
Colegio San José de Lampa
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
44 Game of Bots
LICEO ARAUCANIA
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
24 MasterCit
Colegio Institución Teresiana
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
68 CAELUM
LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
143 FENIX
LICEO ABDON CIFUENTES
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

175 Technobots

Colegio República de Costa Rica

Premio Spark Talents Rising Star

Clasificados

ganador
trofeo

206 E=mc2

Colegio San José de Lampa

ganador
trofeo

143 FENIX

LICEO ABDON CIFUENTES

ganador
trofeo

175 Technobots

Colegio República de Costa Rica

ganador
trofeo

68 CAELUM

LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT

Torneo Regional Santiago I

ganador

Premio al Campeón

trofeo
127 Los Drones del Saint Charles
Saint Charles College
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
122 EG Inteligencia Artificial
Escuela Gabriela
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
138 Asimov's Team
Liceo Bicentenario de Talagante
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
182 Full Machine
Colegio Hernán Olguín Maibée
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
127 Los Drones del Saint Charles
Saint Charles College
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

201 Sendero del saber

Sendero del Saber

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

127 Los Drones del Saint Charles

Saint Charles College

ganador
trofeo

122 EG Inteligencia Artificial

Escuela Gabriela

ganador
trofeo

138 Asimov's Team

Liceo Bicentenario de Talagante

ganador
trofeo

158 DRAGONES

Liceo Hermanos Sotomayor Baeza

Volver