FUNDACIÓN SPARKTALENTS FIRST LEGO LEAGUE

Compártelo:

Filtrar por región:

Filtrar por Temporada:

Torneo Regional Duoc Plaza Norte

ganador

Premio al Campeón

trofeo
215 ERROR 404
COLEGIO THE GRANGE SCHOOL
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
8 T3RMY TEKN0
COLEGIO AUSTRALIAN COLLEGE TERCER MILENIO
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
201 Asimov's Team
Liceo Bicentenario de Talagante
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
174 Crazy Bot
Robótica Educativa Comunal de Huechuraba
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
9 En conexión
Paula Jaraquemada
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

176 Third Impact

INSTITUTO ABDON CIFUENTES

Premio Spark Talents Rising Star

Clasificados

ganador
trofeo

215 ERROR 404

COLEGIO THE GRANGE SCHOOL

ganador
trofeo

8 T3RMY TEKN0

COLEGIO AUSTRALIAN COLLEGE TERCER MILENIO

ganador
trofeo

174 Crazy Bot

ganador
trofeo

201 Asimov's Team

Liceo Bicentenario de Talagante

Torneo Regional U. Central

ganador

Premio al Campeón

trofeo
23 DRAGONES
Liceo Hermanos Sotomayor Baeza
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
169 PAC2
Centro Educativo Republica Mexicana
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
76 ECD Robotics
Escuela Dávila Consolidada
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
105 Eskrrúm el equipo ruso
COLEGIO MARIANO
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
23 DRAGONES
Liceo Hermanos Sotomayor Baeza
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

86 STUDENTS TALENTS ROBOTICS

Sendero del Saber

Premio Venciendo la Adversidad

Clasificados

ganador
trofeo

23 DRAGONES

Liceo Hermanos Sotomayor Baeza

ganador
trofeo

105 Eskrrúm el equipo ruso

COLEGIO MARIANO

ganador
trofeo

60 Tecno Sieb

COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE

ganador
trofeo

24 FENIX

LICEO ABDON CIFUENTES

Torneo Regional Nido de Águilas

ganador

Premio al Campeón

trofeo
177 FORTALEZA
COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
170 Proud Deaf
Santiago Apostol
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
63 Pain
COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
19 MasterCit
Colegio Institución Teresiana
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
177 FORTALEZA
COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES

Clasificados

ganador
trofeo

177 FORTALEZA

COLEGIO ALCAZAR DE LAS CONDES

ganador
trofeo

100 Los Drones del Saint Charles II

Saint Charles School

ganador
trofeo

19 MasterCit

Colegio Institución Teresiana

ganador
trofeo

63 MDLB108

COLEGIO SAN IGNACIO EL BOSQUE

Torneo Regional - Duoc Apoquindo

ganador

Premio al Campeón

trofeo
110 The Mainstream
COLEGIO SAN JORGE DE TALCA
ganador

Premio Valores FLL

trofeo
131 Sterne
LICEO DE NIÑAS N 7 LUISA SAAVEDRA DE GONZALEZ
ganador

Premio Proyecto Científico

trofeo
51 team rocketbot
COLEGIO AUSTRALIAN COLLEGE TERCER MILENIO
ganador

Premio Diseño del Robot

trofeo
99 Los Drones del Saint Charles
Saint Charles College
ganador

Premio al Desempeño del Robot

trofeo
110 The Mainstream
COLEGIO SAN JORGE DE TALCA
ganador

Premios Opcionales

ganador
trofeo

133 Humboldt Tech

COLEGIO MANUEL DE SALAS

Premio Spark Talents Rising Star

Clasificados

ganador
trofeo

110 The Mainstream

COLEGIO SAN JORGE DE TALCA

ganador
trofeo

131 Sterne

LICEO DE NIÑAS N 7 LUISA SAAVEDRA DE GONZALE...

Volver